Донорство спермы: Сколько можно заработать денег в Украине

Потенциальный донор спермы в Украине – это мужчина, находящийся в возрасте от 20 до 35 лет.
Донорство спермы: Сколько можно заработать денег в Украине
pixabay.com

В Украине пользуется популярностью донорство спермы. Стоит отметить, что существует ряд требований к донорам, которые обязательно должны быть соблюдены. 

Об этом сообщают Деньги.ua.

Донором может быть мужчина в возрасте от 20 до 35 лет без вредных привычек и заболеваний. Также он должен быть приятной внешности и иметь собственного ребенка. Стоит отметить, что вы отдаете “часть себя“ либо семьям, которые не могут иметь собственных детей, либо одиноким женщинам.

  • Как проходит процедура

На первом этапе необходимо сдать пробную спермограмму, после чего врач-эмбриолог проведёт анализ качества эякулята. Вторым этапом является медицинское обследование показателей здоровья. После этого кандидат становится полноправным участником программы донорства спермы, длительность которой составляет не более 1,5-2 лет. Важно учитывать, что сперму можно сдавать не чаще 1 раза в неделю (в крайне редких случаях – 2 раза). 

  • Сколько это стоит

Компенсация за помощь в донации зависит от ряда факторов. Стоимость одной порции спермы обычно начинается от 250 гривен. Некоторые клиники предлагают дополнительную компенсацию в виде бесплатного комплексного обследования. То есть, если сдавать сперму раз в неделю на протяжении месяца, то можно заработать минимум 1000 гривен.

Напомним, сколько в Украине платят суррогатным матерям.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Обманутые доноры спермы в Севастополе вышли на митинг

Теги:
цена, сперма


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK