Зарплаты учителей поднимут на 30% в течение 2021 года, - Шмыгаль

Также правительство заботится о наличии достаточного количества школ и детских садов в Украине, отметил премьер-министр.
Зарплаты учителей поднимут на 30% в течение 2021 года, - Шмыгаль
В Украине построили сотни школ и садиков за пару лет / depositphotos

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал увеличение заработной платы учителей на 30% в течение текущего года. Об этом он заявил сегодня, 31 мая, во время своего выступления на Всеукраинском форуме "Украина 30. Образование и наука"

Читай также:

По его словам, на сегодняшний день Кабинет министров работает над тем, чтобы украинские педагоги получали зарплату на уровне средней по стране и выше. Также он рассказал, что правительство заботится о наличии достаточного количества школ и детских садов.

Так, программа "Большое строительство" направленна на реализацию данной цели. Шмыгаль отметил, что за время работы данной программы в Украине построили сотни школ и садиков. Он считает, что все они создают качественную современную инфраструктуру для образования.

"В этом году мы увеличим заработные платы учителей на 30%, но, разумеется, наша цель - это не меньше, чем средняя заработная плата по стране. Должен быть минимальный базис для учителей, для педагогов", — сказал Шмыгаль.

Премьер-министр Денис Шмыгаль
Премьер-министр Денис Шмыгаль / YouTube

Ранее мы сообщали, что заробитчане смогут получить по 150 тыс грн госпомощи. Так, Верховная Рада готовится принять соответствующий закон.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK