Средняя зарплата в Украине: в каких сферах платят больше

Самыми быстрыми темпами растут зарплаты украинцев, которые работают в сфере здравоохранения.
Средняя зарплата в Украине: в каких сферах платят больше
Зарплаты врачей выросли / depositphotos

По данным Государственной службы статистики, в Украине средняя заработная плата выросла более чем на 20%. Об этом сообщила пресс-служба Госстата.

В частности, в Украине среднемесячная заработная плата штатных работников за январь-август текущего года составляла 13 525 грн., что на 21,8% превышает показатель соответствующего периода предыдущего года.

Читай также:

В Госстате отметили, что больше всего поднялась зарплата у украинцев, которые работают в сфере здравоохранения, — на 45,2%, до 11,616 грн. На столько же вросли зарплаты педагогов и теперь они получают в среднем около 11 616 грн.

При этом больше всего получают сотрудники, которые работают с авиационным транспортом. Их зарплата за год выросли на 28,1 % — до 26 739 грн. Также высокие зарплаты в сфере информации и телекоммуникации, где они выросли на 28,1 % — до 24 835 грн. В сфере финансовой и страховой деятельности средние зарплаты выросли на 15,4% до 23 365 грн.

Читай также:

В то же время в сфере почтовой и курьерской деятельности украинцы получают самые низкие зарплаты. В среднем оклады этих сотрудников выросли на 16,9% — до 7 915 грн. Напоминаем, что в Украине после уверенного подъема средняя заработная плата начала уменьшаться. Так, в августе в сравнении с предыдущим месяцем она снизилась на 2,4%.

Ранее мы писали, что в Украине субсидии увеличат  автоматически, если вырастут тарифы на коммуналку. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK