Офшоры Зеленского: 77% украинцев выступили против

Многие украинцы против офшорных счетов политиков и чиновников за границей
Офшоры Зеленского: 77% украинцев выступили против
Что думают украинцы о счетах чиновников за рубежом – результаты соцопроса КМИС / depositphotos.com

Об офшорном скандале Pandora Papers знают 61,7% украинцев во всем мире. Всего 13,8% достаточно хорошо информированы, а 47,9% якобы что-то слышали, но не знают деталей. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Киевского международного института социологии.

Читай также:

Так, 77,1% респондентов считают недопустимыми для политиков и чиновников офшорные счета за границей. 15,6% – не видят в этом ничего плохого.

56,9% опрошенных думают, что украинский гарант Владимир Зеленский и его бизнес-партнеры владеют офшорными счетами за рубежом, а Игорь Коломойский выводил деньги из ПриватБанка через "95 квартал". 22,6% – не верят этому.

КМИС проводил соцопрос с 15 по 18 октября, методом телефонных интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных номеров.

Опрошено 1200 респондентов, которые проживают во всех регионах страны (кроме АР Крым и неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей) от 18 лет и старше.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает 3,2% для показателей, близких к 50%, 2,7% для показателей, близких к 25%, 2,1% – для показателей, близких к 12%, 1,4% – для показателей, близких к 5%.

Результаты соцопроса КМИС
Результаты соцопроса КМИС

Результаты соцопроса КМИС
Результаты соцопроса КМИС

Результаты соцопроса КМИС
Результаты соцопроса КМИС

Читай также:

Напомним, граждане Украины с доходами происхождение, которых не могут объяснить, будут иметь проблемы с налоговиками. Меры коснутся тех украинцев, которые не примут участие в одноразовом декларировании.  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK