В Киеве рабочие зарабатывают больше, чем в Москве: актуальные цифры

Предприниматель рассказал, что, например, продавцы в столице России получают на $100 меньше, чем в столице Украины.
В Киеве рабочие зарабатывают больше, чем в Москве: актуальные цифры
Иллюстративное фото / depositphotos

По информации сайтов по поиску работы, рабочие и сотрудники сферы торговли в Киеве зарабатывают на порядок больше, чем представители аналогичных профессий в столице России Москве. Это заметил предприниматель Роман Пелех и опубликовал соответствующий пост на своей странице в Facebook.

Читай также:

Он подчеркнул, что о том, что в Киеве рабочие зарабатывают больше, чем в Москве, свидетельствуют не "официальные данные Росстата", а реальные заработные платы. Предприниматель пришел к такому выводу, когда проанализировал рынок труда, а именно заработные платы, которые предлагают московские и киевские работодатели.

"Ладно. Вот вам реальные зарплаты в Москве и Киеве. Если вы мне не верите что они — это провинция. Но верите Росстату о средней зп по Москве", — написал Пелех.

Предприниматель опубликовал скриншоты страниц популярных сайтов по поиску работы, которые подтверждают его заявление. 

Сравнение зарплат в Киеве и в Москве

Стало известно, что гипсокартонщик в Киеве получает до $2200 в месяц, а в Москве такой же специалист может заработать максимум $1300 в месяц. Электромонтер в столице Украины зарабатывает до $875 в месяц, а в столице России — до $640 в месяц.

Что касается работников в сфере торговли, то обычный продавец-кассир в Киеве получает до $760 в месяц, а в Москве — до $600 в месяц.

"Это при том, что стоимость продуктов, аренды и проезда а Москве иногда в два раза выше", — добавил эксперт.

Читай также:

Ранее мы писали, что в сентябре текущего года в Украине индекс потребительских настроений (ИПН) составил 69,1 п, что на 4,5 п. уступает показателю августа. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK