Жители Нью-Йорка получат по $100 за вакцинацию

Мэр Нью-Йорка распорядился о выдаче жителям города по $100 за вакцинацию до конца года.
Жители Нью-Йорка получат по $100 за вакцинацию
Иллюстративное фото / depositphotos

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что несмотря на распространение COVID в городе, нового локдауна не будет, а помимо этого каждому вакцинированному бустерной дозой будут выдавать по $100, сообщает издание Associated Press.

Читай также:

Билл де Блазио сделал это заявление в ответ на вопрос журналистов, не собирается ли он вводить новый локдаун, как в 2020 году, когда закрывались все образовательные учреждения и офисы. Мэр заявил, что все эти меры в прошлом и с ними уже покончено.

Также мэр заявил, что в Нью-Йорке будет увеличено количество тестов, а также выразил надежду, что как можно больше людей прибегнут к вакцинации. Из бюджета города будут выдавать по $100 каждому, кто вакцинируется бустерной дозой до конца года. Ранее в Нью-Йорке уже действовали подобные методы поощрения людей.

Напомним, что такое поощрения имеет массовую тенденцию. Например, ранее Всемирный банк выделил Украине в целом 1,8 млрд долл. США на вакцинацию против COVID-19. Региональный директор Всемирного банка по делам стран Восточной Европы Аруп Банерджи подчеркнул, что уровень вакцинации в нашей стране является одним из самых низких в Европе, из-за чего много смертей и экономических потерь.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK