Украина получит 150 млн долларов от Всемирного банка на вакцинацию против COVID-19

С начала пандемии Всемирный банк предоставил Украине в целом 1,8 млрд долл. США.
Украина получит 150 млн долларов от Всемирного банка на вакцинацию против COVID-19
Иллюстративное фото / depositphotos

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил дополнительные средства в размере 150 млн долл. США для финансирования борьбы против COVID-19 в Украине. Эти деньги помогут укрепить национальную систему здравоохранения Украины и предотвращать угрозы, вызванные пандемией. Об этом сообщается на сайте Всемирного банка.

Читай также:
 

Как отмечено на сайте банка, деньги для проекта "Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине" будут распределены так:

  • 120 млн долл. - на закупку 16,5 млн доз вакцин, которых достаточно для вакцинации около 20% населения. 10 млн человек из приоритетных групп населения смогут получить полную вакцинацию против COVID-19;
  • 30 млн долл. - на финансирование других аспектов кампании: информационных технологий, коммуникации с общественностью, усиления возможности, закупки оборудования для обеспечения холодовой цепи и управления отходами.

Региональный директор Всемирного банка по делам стран Восточной Европы Аруп Банерджи подчеркнул, что уровень вакцинации в нашей стране является одним из самых низких в Европе, из-за чего много смертей и экономических потерь.

Читай также:

"Чрезвычайно важным остается наращивание объемов закупки вакцин и увеличение темпов вакцинации населения, вместе с мерами лучшего выявления заболеваемости и повышения осведомленности людей, которые затрудняются в необходимости вакцинации", - резюмировал Аруп Банерджи.

Стоит отметить, что с начала пандемии Всемирный банк предоставил Украине в целом 1,8 млрд долл. США для бюджетной поддержки и инвестиционных проектов.

Ранее мы писали, что Великобритания дополнительно выделит 1 млрд фунтов стерлингов на поддержку Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK