КМУ выделил 150 млн грн на диагностику COVID-19 украинцев

Чтобы прервать цепь инфицирования нужно оперативно тестировать лиц с любыми симптомами ОРВИ, отслеживать контактных лиц
КМУ выделил 150 млн грн на диагностику COVID-19 украинцев
Средства на диагностику COVID-19 были выделены по бюджетной программе / depositphotos.com

Кабмин выделил 150 млн грн на обеспечение потребности учреждений здравоохранения, которые проводят предварительную диагностику COVID-19, расходными материалами, сообщает пресс-служба Минздрава.

Читай также:

Глава министерства Виктор Ляшко сказал, что коронавирусная болезнь, особенно штамм "Дельта", распространяется очень быстро – нужно оперативно тестировать лиц с любыми симптомами ОРВИ, отслеживать контактных лиц, чтобы прервать цепь инфицирования.

В сообщении указано, что деньги были выделены по бюджетной программе "Мероприятия, связанные с борьбой с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями".

Так, дополнительно ожидается поставка 2 млн экспресс-тестов за счет средств спецфонда госбюджета по бюджетной программе "Улучшение здравоохранения на службе у людей". Таким образом, будет покрыта дополнительная потребность медучреждений для диагностики COVID-19, а также будет обеспечено бесплатное тестирование лиц с подозрением на коронавирусную болезнь.

По мнению чиновника, важно придерживаться разработанных алгоритмов в ключе функционирования единых маршрутов доставки биологического материала для подтверждения методом полимеразной цепной реакции.

Читай также:

Напомним, Кабинет министров принял решение внести изменения в постановление №1236, которые предусматривают ужесточение правил для пассажирских перевозок. Так, с 21 октября межрегиональные пассажирские перевозки в регионах, которые попали в "желтую", "оранжевую" или "красную" зоны, будут разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа авиатранспорта и пассажиров Covid - сертификата.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK