Украина дополнительно получила $36 млн на борьбу с коронавирусом, — МОЗ

Часть средств планируют направить на борьбу с распространением других болезней.
Украина дополнительно получила $36 млн на борьбу с коронавирусом, — МОЗ
МОЗ направит деньги на первоочередные нужды в борьбе с коронавирусом / depositphotos

Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией выделил Украине безвозвратную финансовую помощь в размере $35,8 млн. Об этом 7 сентября сообщила пресс-служб Министерства здравоохранения Украины.

Читай также:

В ведомстве отметили, что средства покроют финансирование неотложных потребностей Украины, связанных с COVID-19 и его влиянием на распространение социально опасных заболеваний.

В МОЗ также рассказали, что часть полученных денег направят на закупку средства индивидуальной защиты (СИЗ). Кроме того, грант поможет организовать мероприятия для снижения рисков, связанных с COVID-19 для программ борьбы с ВИЧ и туберкулезом.

Читай также:

Также часть полученных средств направят на финансирование мероприятий, которые укреплять систему здравоохранения. Речь идет о национальных сетях лабораторий, цепях поставок и т.д.

"Средства гранта будут направлены на первоочередные нужды в борьбе с коронавирусной болезнью, борьбу с ВИЧ-инфекцией и туберкулезом и устранение барьеров к услугам в сфере здравоохранения, которые принесла эта пандемия ", — резюмировал заместитель министра - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

Читай также:

Он добавил, что Украина получила указанный грант благодаря совместной работе экспертов, представителей основных получателей денег, всех заинтересованных неправительственных организаций и государственных структур.

Ранее мы писали, что, по оперативным данным, за первые семь месяцев текущего года государство направило на борьбу с пандемией коронавируса в Украине 29 млрд. грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK