Новые карантинные ограничения: Кабмин утвердил правила работы общественного транспорта

Теперь украинцев не пустят в маршрутку без COVID-сертификата или ПЦР теста.
Новые карантинные ограничения: Кабмин утвердил правила работы общественного транспорта
Карантин в Украине усилили / depositphotos

Во время внеочередного заседания 11 октября Кабинет министров принял решение внести изменения в постановление №1236, которые предусматривают ужесточение правил для пассажирских перевозок.

Читай также:

Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения, ограничения коснутся регионов, где установили "желтый", "оранжевый" или "красный" уровень эпидемической безопасности. На данный момент они фактически применяются ко всем регионам.

Так, с 21 октября межрегиональные пассажирские перевозки в регионах, которые попали в "желтую", "оранжевую" или "красную" зоны, будут разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа авиатранспорта и пассажиров Covid - сертификата.

Читай также:

Уточняется, что перевозки разрешаются при наличии как "зеленого", так и "желтого" сертификата, который подтверждает вакцинацию от коронавируса. При этом кроме украинских сертификатов, также можно предоставить иностранные, если человек сделал прививку вакциной, которую признает ВООЗ.

Также вместо сертификата можно предоставить отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующий 72 часа.

"Новые правила касаются как регулярных, так и нерегулярных перевозок пассажиров. Речь идет об автомобильном транспорте на автобусных маршрутах, авиационном и железнодорожном транспорте межобластного сообщения", — сказано в сообщении МОЗ.

Читай также:

В ведомстве уточнили, что соответствующие правила не будут применяться к городским и внутриобластным перевозкам.

Ранее мы писали, что в кафе в Украине будут пускать  только с COVID-сертификатом.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK