Кабмин выделит $1,2 млн на дополнительную закупку вакцин для учителей и врачей

Также правительство выделило более 200 млн грн на доплаты медикам, которые борются с COVID-19.
Кабмин выделит $1,2 млн на дополнительную закупку вакцин для учителей и врачей
Вакцины купят на сэкономленные деньги / depositphotos

Премьер-министр Денис Шмыгаль по время заседания правительства 29 сентября заявил, что Кабинет министров намерен дополнительно закупить вакцины против гриппа для профессиональных коллективов, которые больше всех контактируют с людьми.

Читай также:
 

Соответствующее заседание транслировалось на YouTube. Шмыгаль отметил, что одновременная циркуляция вирусов гриппа и коронавируса в осенне-зимний период может привести к более тяжелому протеканию Covid-19.

По его словам, самая уязвимая группа — профессиональные коллективы, которые больше всех контактируют с людьми. То есть сотрудники полиции, пограничники, медицинские работники, учителя — эти категории должны иметь дополнительную защиту.

"Поэтому правительство планирует перераспределить сэкономленные $1,2 млн для закупки вакцин против гриппа для указанных коллективов", — сказал Шмыгаль.

Читай также:

Кроме того, Кабмин выделил дополнительные 205 млн грн на доплаты медикам, которые борются с COVID-19. Часть средств также получат работники лабораторных подразделений Минздрава, которые имеют непосредственное отношение к борьбе с COVID-19.

Премьер-министр уверен, что это необходимо сделать, учитывая высокую загруженность на лабораторные центры, которые сейчас работают практически круглосуточно.

Читай также:

Ранее мы писали, что Кабмин выделил 400 млн. грн.  на обеспечение ковидных больниц кислородом. В Украине готовы к использованию 45 тыс. коек для больных COVID-19, 97% которых обеспечены кислородом.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK