Как изменилось материальное положение украинцев: итоги 2021 года

Как отмечает большинство, политическая и экономическая ситуации в Украине ухудшились за 2021 год.
Как изменилось материальное положение украинцев: итоги 2021 года
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине за 2021 год материальное положение людей изменилось. Для 50% украинцев оно ухудшилось, и лишь для 9% - улучшилось. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

Согласно опросу, за год материальное положение 40% семей не изменилось, для 50% оно ухудшилось, и только для 9% улучшилось. 

Читай также:
 

Как отмечает большинство, политическая и экономическая ситуации в Украине ухудшились за 2021 год. Такой ответ дали 63% и 70% соответственно. В среднем 20% украинцев считают, что ситуация не изменилась, 12% наблюдают улучшение политической ситуации, а 8% - экономической.

53% из всех опрошенных людей ответили, что их чувство уверенности в будущем ухудшилось за последний год, для 30% оно не изменилось, а 14% заметили улучшение.

Читай также:

Опрос проводился среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Использовался метод телефонного интервью с помощью компьютера (CATI).

Ранее мы писали о том, что в Украине самые бедные не пенсионеры. Семьи с двумя и больше детьми рискуют оказаться на грани бедности, испытывая финансовые трудности. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK