В Украине переработчики молока жалуются на качество сырья

Представителями молокоперерабатывающих предприятий было выражено беспокойство по вопросу качества молока-сырья.
В Украине переработчики молока жалуются на качество сырья
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине 5 января прошло рабочее совещание представителей молочной отрасли. В ходе мероприятия состоялась дискуссия по проблемным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

В совещании участвовали министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко, первый заместитель министра Тарас Высоцкий, народные депутаты и представители отраслевых ассоциаций по производству молока, перерабатывающих предприятий, научных учреждений, ведущие эксперты отрасли.

"Представителями молокоперерабатывающих предприятий было выражено беспокойство по вопросу качества молока-сырья, а производителями молока - не снижение закупочных цен на молоко", - говорится в сообщении.

Читай также:
 

В итоге стороны выразили готовность к конструктивному диалогу и сотрудничеству в вопросах выработки предложений по разработке стратегического документа по развитию молочной отрасли до 2030 года, а также инструментов государственной поддержки молочной отрасли и предложений к проекту Закона Украины "О внутренней торговле".

Ранее мы писали, что "Молочный альянс" может прекратить производственную деятельность. Это связано с высокой ценой на природный газ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK