Плановых отключений в Украине не будет - Минэнергетики

В Минэнергетики сообщили, что основанием для отключения потребителей в период холодов может быть только аварийная ситуация.
Плановых отключений в Украине не будет - Минэнергетики
Иллюстративное фото / Getty Image

По заявлению представителей Минэнергетики, плановые ремонты электросетей с соответствующим отключением потребителей от электроснабжения не должны происходить в отопительный сезон. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко на брифинге Кабмина во вторник 11 января.

Читай также:

Согласно его заявлению, необходимый резерв мощностей в энергосистеме есть. Благодаря его наличию отключения потребителей от электросети минимальны. Единственное, что может привести к подобному исходу - это аварийные ситуации.

"Плановые ремонты в период ОЗП не должны происходить. Мы официально с этим обращались в Госэнергонадзор и НКРЭКУ. Сегодня мы еще раз обратились по этому вопросу. Важно, что такие ремонты делаются в основном частными компаниями", - заявил Герман Галущенко.

Напомним, что каждый четвертый украинец сталкивался с отключением света с начала отопительного сезона. При этом 73,2% украинцев утверждают, что с подобными случаями не сталкивались.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK