Мошенники в Тернопольской области обманули женщину на 200 тыс грн - подробности

Потерпевшая хотела вернуть средства за лекарства и получить моральную компенсацию.
Мошенники в Тернопольской области обманули женщину на 200 тыс грн - подробности
Иллюстративное фото / depositphotos

Жительницу одного из сел Чортковского района Тернопольской области мошенники обманули на 200 тыс. грн. Они пообещали ей вернуть деньги за неэффективное лекарство. Об этом сообщает Нацполиция Тернопольской области на своей странице в Фейсбуке.

Читай также:

Потерпевшая сообшила полиции, что она долгое время покупает лекарства через курьерскую службу. Дело обстояло следующим образом:

  1. К ней позвонил мужчина, который представился сотрудником учреждения, занимающегося расследованием случаев мошенничеств в сфере торговли медпрепаратами.
  2. Мошенник сообщил 55-летней жительнице Тернопольщины, что она покупала неэффективные медицинские препараты и пообещал ей "золотые горы".
  3. Мужчина заверил, что поможет вернуть утраченные средства и отсудит моральную компенсацию. Для этого ей нужно было перечислить ему 200 тыс. грн.

В итоге потерпевшая поверила мошеннику и перевела ему запрашиваемую сумму. После этого мужчина перестал выходить на связь. Сейчас в полиции устанавливают личности преступников.

Напомним, что сейчас в Украине мошенники обманывают людей при помощи схемы с OLX и Укрпочтой. "Укрпочту" мошенники используют из-за того, что ее сотрудники часто не проверяют документы у получателя.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK