В Украине молодым семьям выдадут 500 кредитов на жилье за 3 месяца

Кредит могут получить граждане в возрасте до 35 лет включительно на срок до 20 лет.
В Украине молодым семьям выдадут 500 кредитов на жилье за 3 месяца
Иллюстративное фото / depositphotos

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству за первые 3 месяца 2022 года планирует обеспечить собственным жильем не менее 500 семей граждан Украины. Об этом сообщил председатель правления фонда Сергей Комнатный.

По его словам, уже на этой неделе будет продолжено проведение отборов участников кредитной программы "Жилые помещения для внутренне перемещенных лиц". В дальнейшем этапы отбора будут проходить не реже одного раза в месяц, может, и чаще.

Читай также:
 

Согласно программе, получить кредит можно на срок до 20 лет под 3% годовых. Объектами кредитования могут быть квартира в многоквартирном жилом доме или одноквартирный жилой дом, принятые в эксплуатацию не позднее 35 лет назад или реконструированные не более 25 лет назад.

Нормативная площадь жилья - 21 кв. м общей площади на человека и 10,5 кв. м дополнительно на семью.

Кредит могут получить граждане в возрасте до 35 лет включительно на срок до 20 лет.

Во втором полугодии 2021 года собственное жилье получили более 240 семей. На этой неделе будут отобраны еще 150 участников программы.

Ранее мы писали, что в Украине в этом году заработает новая программа "Украинская мечта", по которой граждане смогут взять ипотеку под 5% годовых.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK