Олигархов в Украине больше 13 - Данилов

Информационно-аналитическая система СОТА позволит отслеживать почти все процессы в Украине. Там зарегистрируют олигархов.
Олигархов в Украине больше 13 - Данилов
Секретарь СНБО Алексей Данилов / facebook.com/rnbou

Площадкой для реестра олигархов станет государственная система СОТА. Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью УП.

Читай также:

Он подчеркнул, что система СОТА - это одна из ключевых вещей, на которую мало кто обратил внимание. Тем не менее она разворачивается на данный момент.

"Мы сегодня имеем одну из ключевых вещей, на которую мало кто обратил внимание, у нас существует информационно-аналитическая система СОТА, которую мы очень мощно на сегодняшний день разворачиваем, которая позволит отслеживать почти все процессы, которые есть в нашем государстве. Мы уже начали работать в этом направлении", - сказал Данилов.

По его словам, первых олигархов начнут вносить в соответствующий реестр уже весной 2022 года. 

"Это будет создание реестра на технологической площадке системы СОТА в виде отдельного сервиса. У СОТА есть три части: есть часть публичная, которая доступна всему обществу, там, где открыта информация. Есть часть СОТА, где документы для служебного использования, и есть СОТА с грифом "тайно", - отметил Данилов.

"Олигархи будут после того, как будет утверждено решение СНБО", - сказал он, добавив, что не будет никакой избирательности.

Журналист подчеркнул, что для 13 фамилий олигархов такие мощности не нужны, однако Данилов на это ответил, что олигархов "гораздо больше". При этом он не стал называть ни точное число, ни их фамилии.

"Олигархи будут после того, как будет утверждено решение СНБО", - сказал он.

Напомним, что ранее Зеленский очертил "красные линии" для олигархов. Глава государства подчеркнул, что крупный бизнес не имеет права проводить платные забастовки и подстрекать население.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK