Зеленский обвинил олигархов в искусственном дефиците угля

Президент считает, что олигархат начал "игру в дефицит угля"
Зеленский обвинил олигархов в искусственном дефиците угля
Владимир Зеленский / flickr.com

Президент Украины Владимир Зеленский после срочного заседания СНБО, которое провели поздно вечером 10 ноября, записал обращение к украинцам. Президент рассказал, о ситуации с COVID-19 в стране, а также уделил особое внимание вопросу тарифов и новостям о нехватке угля. 

Читай также:

Соответствующее обращение опубликовано на официальном интернет-представительстве главы государства. По словам Зеленского, отопительный сезон "традиционно начался игрой в искусственный дефицит угля", которую, по мнению президента, развивают олигархические структуры.

Зеленский открыто обвинил олигархов в искусственном дефиците на энергетическом рынке Украины. При этом он не назвал конкретные имена представителей таких структур. Он считает, что олигархи, которые имеют влияние на редакционную политику отдельных средств массовой информации, специально "разгоняя новости о нехватке угля".

"Когда у государства заканчивается ангельское терпение, у кого-то начинается адский период. Можно проверить это, а можно помочь государству", - обратился Зеленский к украинским олигархам.

Читай также:

Кроме того, Зеленский попросил СМИ "не кошмарить население прогнозами и инсайдами, что мы все замерзнем в темноте и без воды". Он уверен, что текущий отопительный сезон пройдет спокойно.

В то же время народный депутат Украины Алексей Гончаренко опубликовал в своем Telegram-канале информацию о том, что в Украине на складах находится на 310,4 тыс. тонн меньше угля, чем критически необходимо. Более того, по его информации, 62 энергоблока на ТЭС – не работают. 

Ранее мы писали, что Россия заблокировала поставки угля в Украину из Казахстана. Кроме того, РФ ограничила поставки сжиженного газа в Украину.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK