Как будет действовать закон об олигархах - Малюська

Совет национальной безопасности и обороны сможет наполнять реестр олигархов в мае 2022 года.
Как будет действовать закон об олигархах - Малюська
Денис Малюська / facebook.com/people/Denis-Malyuska

Первые заседания Совета национальной безопасности и обороны по формированию реестра олигархов будут возможными с соблюдением всех санитарных ограничений в двадцатых числах мая 2022 года. Об этом сообщил на своей интернет-странице министр юстиции Денис Малюська.

Он заявил, что после опубликованного 6 ноября закона об олигархах им в течении 180 дней нужно будет сделать непростой выбор.

Пост Дениса Малюськи в Facebook
Пост Дениса Малюськи в Facebook / facebook.com/people/Denis-Malyuska

Читай также:

В ближайшее время Нацсовет по телевидению и радиовещанию должен разработать и утвердить Порядок проверки деловой репутации покупателей СМИ, а СНБО – утвердить Положение о реестре олигархов, порядок его формирования и ведения, а также разработать этот реестр.

Напомним, что 1 июля 2021 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №5599, который должен закрепить в украинском законодательстве термин "олигарх" и определить, какие санкции могут грозить обладателям этого статуса. 23 сентября был принят этот законопроект во втором чтении и в целом. Позже была устранена юридическая несогласованность в законе.

5 ноября он был подписан президентом безотлагательно, о чем мы писали ранее. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK