Сервисные центры МВД Украины будут предоставлять услуги по новому стандарту

Команда Главного сервисного центра МВД по определенным направлениям сработала на опережение и обеспечила практическую реализацию нововведений.
Сервисные центры МВД Украины будут предоставлять услуги по новому стандарту
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине ввели единые стандарты государственного сервиса для госорганов. Соответствующий приказ был утвержден Министерством цифровой трансформации. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что новые требования предусматривают качественное и бездискриминационное предоставление услуг всем клиентам, в частности, людям с инвалидностью, иностранцам и представителям национальных меньшинств.

Читай также:
 

"У нас уже есть стандарты коммуникаций с клиентами: у наших сотрудников есть четкие инструкции - как здороваться, алгоритм предоставления услуги, в основном сервисные центры имеют нормированный формат помещения. Это очень удобно для наших посетителей", - уточнил начальник Главного сервисного центра МВД Евгений Моисеенко.

По его словам, команда Главного сервисного центра МВД по определенным направлениям сработала на опережение и обеспечила практическую реализацию нововведений.

Моисеенко добавил, что существует и активно используется система электронных сервисов, чтобы украинцы чувствовали заботу при удаленном пользовании услугами, в частности:

  • электронный кабинет водителя с перечнем функций, необходимых рядовому владельцу авто;
  • калькулятор ориентировочной стоимости получения услуги по перерегистрации транспортного средства;
  • проверка легитимности свидетельств о регистрации авто и водительских удостоверений;
  • онлайн-тренажер по проверке знаний Правил дорожного движения.

Ранее мы писали, что с февраля 2022 года зарплаты работникам правоохранительных органов будут повышены. Повышение выплат также касается спасателей, пограничников, нацгвардейцев и работников миграционной службы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK