Минобороны Украины повысило зарплаты военным летчикам - детали

Зарплаты для каждого специалиста в среднем возрастут на 10-16 тыс. грн.
Минобороны Украины повысило зарплаты военным летчикам - детали
Иллюстративное фото / depositphotos

Министерство обороны Украины с 1 января 2022 года повысило заработную плату военным летчикам ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Выплаты были увеличены с 1 января 2022 года согласно приказу министра обороны Алексея Резникова. Зарплаты для каждого специалиста в среднем возрастут на 10-16 тыс. грн.

"Развитие военной авиации и ПВО - это один из наших приоритетов. Боевая авиация - это в первую очередь люди. Это специалисты высокой квалификации, в подготовку которых государство инвестирует значительные ресурсы. Я уже отмечал, что в прошлом году нам удалось на 2,5 млрд грн. увеличить бюджет Минобороны. И эти средства будут направлены на первый этап повышения денежного довольствия для ряда категорий военных", - сказал Резников.

Читай также:

В Минобороны отметили, что всего в течение года на увеличение выплат для этой категории военнослужащих будет направлено 251 млн грн.

Ранее мы писали о том, сколько заработали замглавы Минобороны Украины за декабрь. Зарплаты за декабрь многих заместителей глав министерства превышают отметку в 100 тыс. грн., а трое из них заработали свыше 300 тыс. грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK