В "Дії" появились новые услуги: В Минцифры рассказали подробнее

В феврале на Diia Summit команда Минцифры представит десятки новых удобных онлайн-услуг на портале и в приложении "Дія".
В "Дії" появились новые услуги: В Минцифры рассказали подробнее
Иллюстративное фото / depositphotos

Для всех украинцев уже стали доступны упрощенная генерация "Дія.Підпису", уведомление о кредитах и судах. О новых услугах, которые заработали в этом месяце в "Дії", рассказал вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Сейчас мы финализируем тестирование смены места регистрации. Это популярная услуга среди украинцев. Мы пытались побороть этого монстра почти два года. Наконец-то скоро можно будет изменить место регистрации и через приложение, и через портал в несколько кликов", - сказал министр.

Также Федоров рассказал о важной услуге для безопасности украинцев, которая появилась в начале года в приложении, - это уведомление об изменении и проверке кредитной истории. Только за первую неделю работы 410 тысяч украинцев получили около 800 тысяч таких уведомлений в "Дії".

Читай также:

Кроме того, глава Минцифры отметил, что данные украинцев находятся в безопасности, а недавняя кибератака на госсайты не нанесла никакого ущерба для данных.

"Приложение "Дія" работало и работает. Мы уделяем большое внимание вопросу безопасности. "Дія" не сохраняет персональные данные. Специально построена такая инфраструктура, чтобы информация отображалась только из соответствующих реестров", - объяснил Федоров.

В феврале на Diia Summit команда Минцифры представит десятки новых удобных онлайн-услуг на портале и в приложении "Дія".

Ранее мы писали, что "Дія" не станет платной для украинцев из-за BankID. Информация о платном входе в приложение является неправдивой.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK