Джефф Безос вложил миллиарды в создание "лекарства от смерти"

Стартап Altos Labs, в который вложился Джефф Безос, будет разрабатывать биологическую технологию по восстановлению здоровья клеток, их устойчивости к болезным, травмам и даже инвалидности.
Джефф Безос вложил миллиарды в создание "лекарства от смерти"
Основатель компании Amazon Джефф Безос / depositphotos

Джефф Безос вложил $3 млрд в стартап Altos Labs, который займется программой клеточного омоложения. Об этом сообщает The Conversation.

Читай также:

Стартап планирует разработать биологическую технологию по восстановлению здоровья клеток, их устойчивости к болезным, травмам и инвалидности. Создать так называемое "лекарство от смерти" ученые планируют благодаря изучению процесса репрограммирования клеток, то есть их возврата в состояние стволовых.

Работа разделена на две части: Институты науки будут заниматься исследованиями, а Институт медицины - разработкой лекарства. Также компания будет сотрудничать с Японией.

В совет директоров Altos Labs вошли лауреаты Нобелевской премии по химии Дженнифер Дудна и Франсес Арнольд. Сопредседателями совета стали Рик Клаузнер и Ханс Бишоп. Среди них также присутствует главный научный сотрудник и президент по исследованиям и разработкам британской фармацевтической компании GSK Хэл Бэррон. 

Напомним, что ранее были названы страны с наибольшим количеством миллиардеров. Больше всего богатых людей, согласно опубликованным данным, в США - в рейтинг вошли 173 миллиардера с американским паспортом. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK