"Перестаньте покупать с**ные доллары" - сооснователь monobank

Олег Гороховский считает, что вне зависимости от того, будет война или нет, падение гривны будет на руку врагам Украины.
"Перестаньте покупать с**ные доллары" - сооснователь monobank
Сооснователь monobank Олег Гороховский / facebook.com/oleg.gorohovsky

Финансово ослабленная Украина будет выгодна как "коллективному Западу", так и России, но уж никак не самим украинцам. Такое мнение высказал сооснователь monobank Олег Гороховский на своей странице в Facebook.

Читай также:

Гороховский отметил, что обвалившаяся гривна нанесет серьезный ущерб экономике и людям, независимо от того, начнется полномасштабная война или нет. При этом, по его мнению, враги Украины будут от этого "в восторге".

"Будет война или не будет, а обвалившийся ниже 30 гривен за доллар курс так больно ударит по экономике и по людям, что наши "доброжелатели" будут в полнейшем восторге.", - написал Гороховский.

Также он отметил, что ослабленная в экономическом плане Украина выгодна как "коллективному Западу", который, по его мнению, забирает трудоспособное население из Украины, так и России, которая, как говорится в его публикации, транслирует позицию, что "сыто жить в монархии лучше, чем свободно в банановой республике".

"Так получилось, что слабая Украина выгодна всем и коллективному Западу, который забирает отсюда за гроши трудоспособное население и с умным видом потом рассказывает как нам выполнять их инструкции и России, которой любой ценой надо объяснять своим гражданам, что сыто жить в монархии лучше, чем свободно в банановой республике.", - говорится в публикации.

Он подчеркнул, что единственные, кому такой итог не выгоден - это сами украинцы. 

"Тут наша Родина, наша земля, тут растут наши дети и живут наши родители, тут мы радуемся и грустим, никуда не хотим уезжать и никого не собираемся бояться. Мы сами хотим решать как нам жить и что выбирать. И если уж мы готовы с оружием идти и защищать свою Родину и рисковать своей жизнью, то почему бы нам не рискнуть самым малым - "призрачной потерей на курсе" и не поддержать самих себя.", - написал Гороховский.

В конце своей публикации Гороховский призвал "не покупать с**ные доллары", ведь в случае войны это не спасет украинцев.

"Давайте перестанем покупать эти с**ные доллары! 
Если начнется война они не спасут нас, а если ее не будет они нам по такой цене будут только напоминать о нашей трусости и слабости.", - подытожил Гороховский.

Напомним, что ранее из-за ошибки менеджера украинцы накупили долларов на 4,5 млн грн. по заниженной цене. В результате этого банк потерял 150 тыс грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK