Шмыгаль рассказал, сколько денег в казне Украины и в резервах НБУ

Украина уже договорилась с ЕС об очередной программе макрофинансирования в 1,2 млрд евро.
Шмыгаль рассказал, сколько денег в казне Украины и в резервах НБУ
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / facebook.com/dshmyhal/

В настоящее время Украина имеет достаточно ресурсов, чтобы обеспечивать макроэкономическую и макрофинансовую стабильность страны. Об этом написал в Facebook премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Макроэкономическая стабильность является фундаментом роста экономики. Сейчас у нас достаточно ресурсов, чтобы обеспечивать макроэкономическую и макрофинансовую стабильность. На казначейском счете - более 27 млрд грн. На валютных счетах - более 30 млрд грн. Резервы НБУ - почти 30 млрд долларов", - говорится в сообщении.

Читай также:

Также Шмыгаль написал, что Украина уже договорилась с ЕС об очередной программе макрофинансирования в 1,2 млрд евро. Кроме того, он призвал международных партнеров поддержать не только долгосрочную модернизацию Украины, но и помочь смягчить удар по экономике страны через инструменты гарантий или льготного финансирования.

"Также призываем представителей бизнеса стран-партнеров активно инвестировать в Украину, чтобы оказать практическую поддержку украинской экономике", - добавил премьер-министр.

Публикация Дениса Шмыгаля в Facebook
Публикация Дениса Шмыгаля в Facebook

Ранее мы писали, что, по словам Президента Украины Владимира Зеленского, для стабилизации экономики Украины необходимо привлечь 4-5 миллиардов долларов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK