Омикрон в Украине выявлен в большинстве регионов: Названы области-лидеры

В Минздраве сообщают, что "Омикрон" обнаружили уже в 20 областях Украины.
Омикрон в Украине выявлен в большинстве регионов: Названы области-лидеры
Иллюстративное фото / depositphotos

За последнее три недели суточное количество случаев инфицирования COVID-19 выросло в 7 раз, а госпитализаций - в 2 раза. Об этом сообщает министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Читай также:

В Минздраве сообщают, что такой рост заболеваемости связан со стремительным распространением штамма "Омикрон", который обнаружили уже в 20 областях. По словам Ляшко, наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировали в Житомирской, Черновицкой, Тернопольской областях, а также Киеве.

Министр также отметил, что количество тяжело заболевших граждан не растет такими же темпами, как общее число инфицирования. При этом вирус представляет серьезную угрозу для групп риска и тех людей, которые не вакцинированы.

На конец января Украина находится на 46 месте среди 54 территорий Европейского региона по количеству случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней.

Напомним, что ранее в Минздраве украинцам рассказали, что делать при заражении COVID-19. В МОЗ призывают ограничить контакты с людьми, быть честным со своим врачом и звонить 103 в случае осложнения симптомов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK