"Укрзализныця" начала программу обновления грузового парка: построено 60 новых полувагонов

Масштабная программа обновления парка грузовых вагонов Украины рассчитана до 2031 года.
"Укрзализныця" начала программу обновления грузового парка: построено 60 новых полувагонов
Здание АО "Укрзализныця" / facebook.com/Ukrzaliznytsia

АО "Укрзализныця" начало обновление парка грузовых вагонов. На собственном предприятии - Панютинском вагоноремонтном заводе - компания изготовила 60 полувагонов в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка". Об этом сообщила пресс-служба УЗ.

28 января 2022 года новая партия вагонов была передана в эксплуатацию на станцию Лозовая, откуда их отправят под погрузку.

"В прошлом году при поддержке Президента и правительства мы приступили к обновлению пассажирских вагонов и инфраструктуры, в этом году к программе "Большая стройка" присоединяется обновление и грузовых вагонов. Наша задача ликвидировать с путей металлолом и поддерживать свой парк в количественном и качественном состоянии. Акцент делаем на подвижной состав с наибольшим спросом - полувагонами и зерновозами", - отметил глава правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин.

Читай также:

В компании отмечают, что в течение 2022-2025 годов УЗ планирует пополнить свой грузовой парк 7 900 новыми вагонами: 6 500 полувагонов и 1 400 зерновозов. Масштабная программа обновления парка грузовых вагонов Украины рассчитана до 2031 года.

"В рамках программы будет внедряться поэтапное ограничение срока эксплуатации грузовых вагонов в загруженном состоянии в течение целых 10 лет и приведение этого срока в нормативный, то есть полувагонов - с 44 лет до 22 лет, зерновозов - с 45 лет до 30 лет", - добавили в УЗ.

Ранее мы писали, что "Укрзализныця" в декабре 2021 года перевезла 3,865 млн тонн зерновых грузов, что на 15,8% больше, чем в тот же месяц 2020 года. Этот показатель стал рекордным за последние 11 лет.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK