Взять кредит в Украине: "Дія" предотвратила более 700 случаев мошенничества

Люди получили надлежащую консультацию и смогли предупредить мошенничество самостоятельно.
Иллюстративное фото / depositphotos
Иллюстративное фото / depositphotos

За месяц пользователи приложения "Дія" получили 3,3 млн рush-уведомлений об изменении и проверке их кредитной истории. Украинское бюро кредитных историй (УБКИ) зафиксировало 795 обращений и остановило выдачу более 20 незаконных кредитов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации в Telegram.

Из 3,3 млн полученных уведомлений:

  • 2,2 млн касались проверки кредитной истории для выдачи кредита;
  • более 1 млн уведомлений касались именно взятия кредита;
  • 57 тысяч были об оформлении кредитных карт.

Читай также:
 

В министерстве отмечают, что люди получили надлежащую консультацию и смогли предупредить мошенничество самостоятельно.

"Такие цифры подтверждают, что услуга была очень необходима украинцам. Ведь она помогает вовремя узнавать подобные ситуации, останавливать их и хранить средства. А благодаря цифровым инструментам и услугам мы можем защищать украинцев", - говорится в сообщении.

Публикация в Telegram-канале Минцифры
Публикация в Telegram-канале Минцифры

Ранее мы писали, что в мобильном портале "Дія" появилась очередная новая функция. Теперь украинцам будут приходить push-уведомления о кредитах или проверке кредитной истории.



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости