"Тысяча Зеленского": На что подростки тратят полученные средства

153 тысячи грн. было потрачено подростками на услуги в сфере образования.
"Тысяча Зеленского": На что подростки тратят полученные средства
Иллюстративное фото / depositphotos

Почти 40 тысяч вакцинированных подростков в Украине воспользовались программой "еПоддержка". Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

С 7 февраля лица в возрасте от 14 до 17 лет открыли более 39 тысяч счетов в банках, которые участвуют в программе "еПоддержка". Следовательно программой воспользовались почти 64% подростков, получивших полный курс вакцинации против коронавируса.

Читай также:
 

"За несколько дней действия программы известно, что на 1,2 млн грн. были куплены школьные принадлежности и канцелярские изделия, на почти 400 тысяч грн. - товары спортивного назначения", - добавили в Минздраве.

Кроме того, еще 153 тысячи грн. было потрачено подростками на услуги в сфере образования.

Согласно данным ведомства, по состоянию на 11 февраля более 73 тысяч детей в возрасте 12-17 лет получили одну дозу прививки против COVID-19 и еще более 62 тысяч имеют полную защиту от коронавируса.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров Украины разрешил украинцам от 60 лет и лицам с инвалидностью тратить тысячу за вакцинацию на оплату коммунальных услуг. Также они могут покупать на эти деньги лекарства. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK