Деньги авторам и артистам: Президент подписал закон о музыкальном роялти

Закон предусматривает автоматизированную систему идентификации произведений и формирования детальных отчетов об их использовании.
Деньги авторам и артистам: Президент подписал закон о музыкальном роялти
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

Владимир Зеленский подписал закон №5572 о разделении вознаграждения между авторами и правопреемниками. Об этом сообщили в общественной организации Украинское агентство авторских и смежных прав (УААСП). 

Читай также:

Данная законодательная инициатива предусматривает автоматизированную систему идентификации произведений и формирования детальных отчетов об их использовании.

"Наконец, сфера роялти будет перезагружена и Министерство экономики начнет движение к построению прозрачной понятной, справедливой системы сбора и распределения авторских денег. Чтобы авторы и артисты получили возможность наконец-то почувствовать в карманах справедливо заработанные деньги", - говорится в сообщении агентства.

Закон вступает в силу с 11 февраля. 

Напомним,  мероприятии "Diia Summit" Зеленский рассказал, что в будущем вакцинированные пенсионеры смогут бесплатно получить смартфон и льготный тариф. Во время своей речи он рассказал, что главная цель - это доступ к интернету для всех граждан Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK