В Германии хотят конфисковать недвижимость российских олигархов

В Бундестаге предлагают конфисковать недвижимость российских олигархов в Германии в случае вторжения России в Украину.
В Германии хотят конфисковать недвижимость российских олигархов
Иллюстративное фото / depositphotos

В Бундестаге предложили конфисковать недвижимость российских олигархов, если РФ начнет полномасштабное вторжение в Украину. Об этом заявил заместитель председателя фракции Свободной демократической партии в Бундестаге Александер Ламбсдорф.

Читай также:

Кроме того, попавшим под санкции лицам могут ограничить свободу въезда в Германию и заморозить их счета. Александер Ламбсдорф подчеркнул, что нападение России на Украину будет означать "конец ее отношений с Европой".

"Некоторые олигархи из России имеют огромные владения в Берлине. В случае отсутствия у нас уверенности в источнике средств, использованных для финансирования недвижимого имущества, нам следует реквизировать недвижимое имущество. Экономическая цена вторжения в Украину будет высокой, как никогда раньше", - сказал Ламбсдорф.

Также он заявил, что санкции против РФ нужно рассматривать в политической, а не какой-либо другой плоскости. А следовательно, по его мнению, Германия обязана будет свести экономическое сотрудничество с РФ к минимуму.

"Нам следует политически подойти к этому вопросу. До сих пор мы имели сугубо юридическое понимание санкций. Германия сведет экономическое взаимодействие к минимуму. Рефинансирование российских банков станет крайне сложным", - отметил депутат Бундестага.

Напомним, что страны G7 готовы ввести масштабные санкции против РФ в случае вторжения в Украину. Министры также заявили о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK