Карантин в Украине могут ослабить с 31 марта: что еще известно

Впервые за последние четыре недели количество новых случаев коронавируса составило меньше 200 тысяч в неделю.
Карантин в Украине могут ослабить с 31 марта: что еще известно
Иллюстративное фото / depositphotos

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил Минздраву проанализировать карантинные ограничения с учетом эпидемической ситуации и рекомендаций стран ЕС. И при необходимости внести изменения в требования, которые будут действовать после 31 марта в "оранжевых" и "зеленых" зонах с учетом весенне-летнего периода. Об этом сообщила пресс-служба правительственного портала. 

"Ряд европейских стран уже ослабляет карантинные меры для туристических поездок. В марте, по прогнозам, мы выйдем на стабилизацию эпидемической ситуации. Поэтому должны сейчас наработать новые решения на весенне-летний период", - отметил премьер-министр на селекторном совещании 21 февраля.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что впервые за последние четыре недели количество новых случаев коронавируса составило меньше 200 тысяч в неделю. Отмечается, что на прошлой неделе была зафиксирована 191 тысяча новых случаев заболевания, что на 19% меньше по сравнению с предыдущей неделей.

Читай также:

Как добавили в ведомстве, в Украине наблюдается уменьшение количества госпитализаций. Так, за прошлую неделю в больницы попали 20 тысяч пациентов, что на 4 тысячи меньше, чем неделей ранее.

Ранее мы писали, что по состоянию на 21 февраля 2022 года Закарпатская, Ивано-Франковская, Луганская, Ровенская и Хмельницкая области находятся в "красной" зоне, "желтые" четыре региона Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK