Стало известно, будет ли "Укрзализныця" отменять поезда на Донбасс

УЗ не планирует прекращать работу, несмотря на рост военной напряженности.
Стало известно, будет ли "Укрзализныця" отменять поезда на Донбасс
Иллюстративное фото / depositphotos

АО "Укрзализныця" не собирается прекращать курсирование поездов на восток страны из-за признания Россией "Л/ДНР". Однако компания повышает меры безопасности. Об этом во время брифинга заявил член правления УЗ Александр Перцовский, передает Укринформ.

"Укрзализныця" не имеет сообщения с оккупированными территориями, технически не может и не будет его иметь, но мы, конечно, соединяем Украину с украинским Донбассом. В частности, скоростное движение доходит до города Покровск. Это важное и принципиальное для нас направление. Мы продолжаем штатно работать. Конечно, повышены все меры безопасности. Мы едем спокойно и стабильно, как и ехали, работаем на всех направлениях и призываем спокойно путешествовать по Украине. Никакие провокации нас не остановят в этом", - отметил Перцовский.

Читай также:

По его словам, УЗ не планирует прекращать работу, несмотря на рост военной напряженности. Более того, украинцы, пребывающие за границей, в случае отсутствия прямого авиасообщения могут воспользоваться "Укрзализныцей", чтобы вернуться в Украину.

"И во Львов, и в Киев можно доехать удобно и быстро с пересадкой в ​​Перемышле. Также есть сообщение через Варшаву и Вену, поэтому никакой паники", - резюмировал Перцовский.

Ранее мы писали о том, что украинский бизнес и общество демонстрируют большую выдержку на фоне агрессии со стороны России. Почти 90% опрошенных руководителей компаний сообщили о продолжении работы в обычном режиме.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK