Сбор денег на благотворительность: Украинцев предупредили о новых схемах обмана

Распространены неправдивые объявления по сбору денег на лечение детей, якобы пострадавших от военной агрессии.
Сбор денег на благотворительность: Украинцев предупредили о новых схемах обмана
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине появились новые схемы обмана под видом сбора денег на благотворительность. Аферисты создают фиктивные счета и присваивают деньги граждан. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел в Telegram.

"В частности, стали популярными схемы мошенничества под видом эвакуационных перевозок граждан. Злоумышленники просят предоплату на карту, однако взятые на себя обязанности не выполняют и в дальнейшем исчезают", - говорится в сообщении.

Читай также:
 

Кроме того, распространены неправдивые объявления по сбору денег на лечение детей, якобы пострадавших от военной агрессии.

Поэтому киберполиция призывает украинцев быть внимательными и переводить деньги только на официальные счета или через проверенные благотворительные фонды.

"Уважаемые граждане! Если вы пострадали от мошенничества в интернете, сообщите об этом в киберполицию по электронной почте: [email protected]", - добавили в ведомстве.

Публикация МВД Украины в Telegram
Публикация МВД Украины в Telegram

Ранее мы писали, что сотрудники Департамента киберполиции Украины разоблачили группу лиц в присвоении денег 70 тысяч граждан с помощью фишинговых веб-сайтов, маскировавшихся под сервисы пополнения мобильных счетов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK