"Укрзализныця" выделила 50 вагонов для доставки гуманитарной помощи

С начала войны УЗ перевезла пассажирскими вагонами уже более 7,8 тыс. тонн гуманитарного груза и отправила 1670 грузовых вагонов с гумпомощью по всей стране.
"Укрзализныця" выделила 50 вагонов для доставки гуманитарной помощи
Иллюстративное фото / depositphotos.com

"Укрзализныця" определила 50 вагонов в 32 пассажирских поездах для доставки гуманитарной помощи. Они будут назначены на отдельных маршрутах специально под отправку гуманитарного груза. Об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook.

"Это позволит четко отделить гуманитарную миссию "Укрзализныци" от непосредственной нашей работы - перевозки пассажиров и грузов, а также обеспечит дополнительную безопасность гуманитарного груза", - говорится в сообщении.

Читай также:

В пресс-службе напомнили, что есть четкий механизм отправки грузов:

  1. Нужно оставить заявку на отправку через горячую линию УЗ по номеру 0800 503 222 или 044 465 03 87 и указать характеристики отправленного груза. Приоритетными являются медикаменты, продукты питания длительного хранения, вода и средства гигиены.
  2. Надежно упаковать гумпомощь и нанести номер заявки, имя, место назначения и контактный номер встречающего лица. Это позволит отследить отправленный груз.

Отмечается, что "Укрзализныця" оставляет за собой право проверки отправленного груза. 

С начала войны УЗ перевезла пассажирскими вагонами уже более 7,8 тыс. тонн гуманитарного груза и отправила 1670 грузовых вагонов с гумпомощью по всей стране. Больше всего помощи поступает в Киев, Харьков, Запорожье и Одессу.

Публикация УЗ в Facebook
Публикация УЗ в Facebook

Ранее мы писали, что АО "Укрзализныця" запустило новую услугу. Теперь компания перевозит машины из Киева, Харькова и Днепра в направлении Львова с помощью автомобилевозов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK