Антиквариат, яйца Фаберже, золото: Прокуратура хочет арестовать имущество жены Медведчука

Деньги, полученные от реализации арестованных активов, могут быть использованы для нужд ВСУ и восстановления разрушенной инфраструктуры.
Антиквариат, яйца Фаберже, золото: Прокуратура хочет арестовать имущество жены Медведчука
Виктор Медведчук / twitter.com/medvedchukvv

Офис Генерального прокурора готовит ходатайство о наложении ареста на имущество жены нардепа Виктора Медведчука Оксаны Марченко. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины. 

"Следователи Главного следственного управления по оперативному сопровождению сотрудников Департамента стратегических расследований Национальной полиции осуществляют досудебное расследование по фактам противоправных действий должностных лиц общества, конечным бенефициаром которого является супруга народного депутата Виктора Медведчука", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что 18 апреля полицейские провели санкционированные обыски на территории Киева и Киевской области. Были обнаружены около 100 картин, антикварные вещи, принадлежащие семье депутата, а также охотничья винтовка, пистолет BUL, 20 швейцарских часов, золотые и серебряные монеты, золотые статуэтки и яйца Фаберже.

При этом сумма данного имущества устанавливается. В дальнейшем арестованные активы будут переданы в АРМА. Деньги, полученные от их реализации, могут быть использованы для нужд ВСУ и восстановления разрушенной инфраструктуры.

Публикация Национальной полиции Украины в Facebook
Публикация Национальной полиции Украины в Facebook

Ранее мы писали, что 13 апреля Лычаковский районный суд Львова арестовал еще 154 объекта движимого и недвижимого имущества народного депутата от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK