"Никогда не был миллиардером": Forbes оценил состояние президента Украины

Forbes оценивает весь портфель недвижимости Зеленского в 4 млн долларов.
"Никогда не был миллиардером": Forbes оценил состояние президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

В настоящее время состояние президента Украины Владимира Зеленского оценивается приблизительно в 20 млн долларов. Его основной актив - это 25% доля в группе компаний "Квартал 95". Об этом пишет "Forbes Украина".

Как сообщает издание, в интернете распространяется информация о том, что якобы собственный капитал Владимира Зеленского составляет 1,4 млрд долларов. Однако это не соответствует действительности. 

По оценкам "Forbes Украина", годовой доход компании "Квартал 95" составляет примерно 30 млн долларов, а доля Зеленского оценивается в 11 млн долларов. Также у президента есть квартира в одном из самых дорогих домов в центре Киева.

Читай также:

Forbes оценивает весь портфель недвижимости Зеленского в 4 млн долларов. В него входят две другие квартиры, которыми он владеет единолично, две квартиры с частичным правом собственности, один коммерческий объект недвижимости и пять паркомест.

Президент и его жена Елена Зеленская имеют на своих банковских счетах 2 млн долларов наличными и государственными облигациями. Остальные их активы, среди которых два автомобиля и драгоценности, стоят не более 1 млн долларов.

Ранее мы писали, что состояние украинского олигарха Рината Ахметова составляет 4,2 млрд долларов, что на 4,3 млрд долларов меньше, чем до полномасштабного вторжения России на территорию Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK