В Украине изменили порядок выплат помощи переселенцам

За март и апрель по 2 000 и 3 000 грн. помощи предоставляется всем внутренне перемещенным лицам из регионов, которые пострадали от войны.
В Украине изменили порядок выплат помощи переселенцам
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров Украины изменил порядок начисления помощи отдельным категориям населения, пострадавшим из-за военной агрессии России против Украины. Об этом говорится в постановлении от 16 апреля 2022 г. № 457. 

Согласно документу, за март и апрель 2022 года по 2 000 и 3 000 грн. помощи предоставляется всем внутренне перемещенным лицам из регионов, которые пострадали от войны.

"С мая 2022 г. такая помощь оказывается внутренне перемещенным лицам, переместившимся с территории территориальных общин, расположенных в районе проведения военных действий или находящимся во временной оккупации, окружении (блокировании), а также внутренне перемещенным лицам, у которых жилье разрушено или непригодно для проживания в результате повреждения и которые подали заявку на возмещение соответствующих потерь, в частности через Единый государственный веб-портал электронных услуг", - говорится в постановлении.

Читай также:

Отмечается, что список территориальных общин, которые расположены в районе проведения военных действий или находятся во временной оккупации, окружении (блокировании), утверждается Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий по согласованию с Министерством обороны.

Ранее мы писали, что в Украине выплаты для внутренне перемещенных лиц будут начисляться ежемесячно в размере 2 000 грн. для взрослых и 3 000 грн. для детей. В ПриватБанке рассказали, как получить помощь от государства на карту "єПідтримка".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK