Членам семей погибших военнослужащих повысили пенсии - Минсоцполитики

Это относится также к членам семей погибших добровольцев территориальной обороны.
Членам семей погибших военнослужащих повысили пенсии - Минсоцполитики
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине в апреле произвели перерасчеты пенсий членам семей погибших военнослужащих. В результате более 2,2 тыс. человек получили прибавку в среднем на 1,5 тыс. гривен. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики. 

По словам министра социальной политики Марины Лазебной, минимальные гарантии по пенсиям членам семьи погибшего военнослужащего предполагают, что такая пенсия на каждого члена семьи составляет не менее:

  • 7 800 грн. - на каждого родителя и супругов;
  • 6 100 грн. - на каждого ребенка.

Читай также:

"Это относится также к членам семей погибших добровольцев территориальной обороны, ведь с апреля на добровольцев территориальной обороны распространены повышенные пенсионные гарантии, предусмотренные для военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также в круг лиц, принадлежащих к семьям погибших Защитников и Защитниц Украины, включены члены семей погибших лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, участвуя в АТО/ООС, а также семьи погибших добровольцев Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины.

Ранее мы писали, что в Украине после проведенной в марте индексации средний размер пенсий военных пенсионеров превысил 8 500 гривен.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK