Компенсация от Красного Креста: Кто может получить средства

Компенсацию могут получить владельцы жилых помещений, которые безвозмездно размещают в них внутренне перемещенных лиц.
Компенсация от Красного Креста: Кто может получить средства
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцы, которые предоставили убежище переселенцам, могут получить компенсацию от Общества Красного Креста Украины. Об этом сообщила пресс-служба ПриватБанка.

Читай также:

Финансовая помощь предоставляется в рамках сотрудничества между Министерством развития общин и территорий Украины, Международной Федерацией Красного Креста, Красного Полумесяца и ОККУ.

Отмечается, что компенсацию могут получить владельцы жилых помещений, которые безвозмездно размещают в них внутренне перемещенных лиц (гость должен иметь статус ВПЛ).

Размер компенсации составляет 14,77 грн за человека в сутки, 450 грн за человека в месяц. Средства будут перечислены переводом на банковский счет через платежную систему PrivatMoney.

Как получить компенсацию:

  • зарегистрировать свое жилье на сайте: https://prykhystok.gov.ua/, не позднее следующего дня подать заявление в органы местного самоуправления (исполнительного комитета), указав имя и отчество каждого из размещенных лиц и добавляя копии документов, что удостоверяют их личности;
  • в день прекращения размещения внутренне перемещенного лица или изменения их количества подать заявление с информацией об изменении перечня проживающих лиц;
  • обратиться в исполнительный комитет сельского, поселкового, городского совета по местонахождению жилого помещения для получения денежной помощи.

Ранее мы писали, что украинцы, которые пострадали от войны, могут получить новую финансовую помощь. Ее предоставит Красный Крест.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK