Переименование улиц в Киеве: Нужно ли жителям столицы менять документы

Юридические лица должны вносить соответствующие изменения в учредительные документы после переименования улицы.
Переименование улиц в Киеве: Нужно ли жителям столицы менять документы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В случае переименования улицы в Киеве документы менять не нужно. Об этом заявил директор Департамента общественных коммуникаций КГГА Роман Лелюк.

"Переименование (улиц - ред.) не создает никаких бытовых проблем, никто не должен сразу бежать в ЦПАУ, чтобы сделать отметку о новом адресе. Перерегистрация может происходить во время замены паспорта, вклеивания новых фотографий, смены фамилии и т.д., то есть когда у человека возникает потребность", - пояснил Лелюк.

Читай также:

По его словам, документы, удостоверяющие право собственности на недвижимость, остаются действующими в случае изменения названия улицы, на которой они расположены. Такие документы меняют только при необходимости, например, для купли-продажи или дарения недвижимости.

"Таким образом если владелец захочет продать, подарить или передать по наследству свою недвижимость, в документах, которые будут оформляться на новое лицо, уже укажут новое название. На стоимости услуг нотариуса это не отразится", - сказал Лелюк.

Читай также:

В то же время юридические лица должны вносить соответствующие изменения в учредительные документы. Согласно действующему законодательству, переименование улицы местонахождения юрлица является изменением местонахождения.

Но предельных сроков для этого нет, поэтому предприятие само может решать, когда необходимо провести регистрацию изменений.

Ранее мы писали, что МАФы, которые находятся возле станций метро и препятствуют доступу населения к укрытиям, демонтируют и перенесут на другие локации.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK