Укрпочта прекратила работу на оккупированных территориях Херсонщины: Что с доставкой пенсий

С первых дней оккупации перестало поступать денежное подкрепление на выплату пенсий.
Укрпочта прекратила работу на оккупированных территориях Херсонщины: Что с доставкой пенсий
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Херсонская дирекция АО "Укрпочта" прекратила свою деятельность на оккупированных территориях Херсонской области. Возобновление работы возможно только при украинской власти. Об этом сообщили в Херсонском городском совете.

Читай также:

"К сожалению, это правда. Дирекция прекращает свою деятельность на территории Херсонской области. Укрпочта держалась четыре месяца в условиях оккупации. Выплачивали людям пенсии и социальные пособия", - сказал представитель Херсонской дирекции Укрпочты.

Как он отметил, с первых дней оккупации перестало поступать денежное подкрепление на выплату пенсий. При этом собирать деньги за счет оплаты коммунальных и денежных переводов становилось все труднее.

Читай также:

По словам представителя компании, после возобновления работы в Херсонской области Укрпочта выплатит всю задолженность по пенсиям и социальным пособиям за весь период оккупации.

"Подчеркиваю для пенсионеров, их пенсии не отменяются. Они аккумулируются на счетах в Ощадбанке. Ее можно получить на подконтрольной территории в любом отделении Ощадбанка. Тем, кто не сможет получить пенсию на подконтрольной территории, Укрпочта ее привезет после деоккупации", - добавили в Укрпочте.

Публикация Херсонского городского совета в Facebook
Публикация Херсонского городского совета в Facebook

Ранее мы писали, что в Украине пенсия выплачивается ежемесячно через отделение АО "Укрпочта" или через банк. При этом способ выплаты пенсионер выбирает самостоятельно, а также может изменить его по собственному желанию, подав заявление.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK