В Instagram для украинских пользователей стали доступны две новые функции

В 2018 году появился Instagram Music, но был недоступен в Украине.
В Instagram для украинских пользователей стали доступны две новые функции
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Instagram теперь доступны новые функции для украинских пользователей. Речь идет о Reels и Music. Об этом сообщил в Telegram министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Как он написал, Instagram запустил Reels еще в 2020 году. Эта функция стала популярной в мире, но в Украине работала не на полную.

"В течение следующих недель все видео продолжительностью до 15 минут получат креативные инструменты Reels", - отметил Федоров.

Читай также:

Он добавил, что в 2018 году появился Instagram Music, но был недоступен в Украине. Однако теперь украинские пользователи могут добавлять музыку в сториз в несколько кликов из большой музыкальной библиотеки Instagram.

"Более года команда Минцифры вела переговоры с руководством Meta по запуску этих функций. Наконец-то они доступны для всех украинцев. Теперь контента из Украины будет больше. А это значит, что больше людей в мире узнают о смелости наших людей", - резюмировал министр.

Публикация Михаила Федорова в Telegram
Публикация Михаила Федорова в Telegram

Ранее мы писали, что мобильное приложение социальной сети Facebook теперь доступно на украинском языке для iOS. А вскоре появится украинская версия приложения Messenger для мобильной операционной системы для гаджетов Apple. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK