Зарплаты врачей в Украине выросли более чем на 30% за полгода: Сколько получают медики

В январе 2022 года правительство установило размер базовой зарплаты медикам: не менее 20 тыс. грн для врача и 13 500 грн для медсестры.
Зарплаты врачей в Украине выросли более чем на 30% за полгода: Сколько получают медики
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С начала года средняя зарплата врача в Украине выросла более чем на 30% - с 18 170 грн до 24 150 грн. Средняя зарплата медицинской сестры повысилась с 13 800 до 16 010 грн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Самые высокие средние зарплаты врачей зафиксированы в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Херсонской областях. Там медики получают более 26 тыс. грн.

Читай также:

Лидерами по уровню оплаты труда средних медработников стали Полтавщина, Донетчина, Николаевщина и Киев. В этих регионах средняя зарплата медсестер колеблется от 16 тыс. до 18 тыс. гривен.

В ведомстве напомнили, что в январе 2022 года правительство установило размер базовой зарплаты медикам: не менее 20 тыс. грн для врача и 13 500 грн для медсестры. Медики, работающие на полный рабочий день, не должны получать зарплату ниже этого уровня.

Ранее мы писали, что за пять месяцев 2022 года министру здравоохранения Украины Виктору Ляшко выплатили более 422 тыс. грн заработной платы. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK