Оплата проезда банковской картой в общественном транспорте: Когда заработает в Киеве

В КГГА рассказали об оплате банковской картой в наземном коммунальном транспорте.
Оплата проезда банковской картой в общественном транспорте: Когда заработает в Киеве
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Киеве тестируют систему бесконтактной оплаты проезда банковскими картами в наземном транспорте. Об этом сообщил руководитель цифровой трансформации Киева и заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Оленич, передает пресс-служба КГГА.

"Система проходит последние испытания в закрытом режиме. В октябре воспользоваться оплатой картой смогут все пассажиры муниципального транспорта", - написал Оленич в Telegram.

Читай также:

Отмечается, что для оплаты проезда нужно будет приложить к валидатору банковскую карту или гаджет с функцией бесконтактной оплаты.

Чтобы подтвердить право на проезд при проверке, достаточно сказать контролеру последние 4 цифры своей карты, чтобы транзакцию можно было найти и идентифицировать в системе, или показать списание в любом банковском приложении.

Читай также:

"Сервис позволит пользоваться и картой киевлянина для оплаты. Валидаторы автоматически будут проверять, привязана ли к карте киевлянина льгота. Если нет - будут искать приобретенные поездки. Если же нет и их, спишут оплату как с обычной банковской карты", - говорится в сообщении.

Оплата через приложение "Киев Цифровой" также будет работать.

Ранее мы писали, что в Киеве наземный общественный транспорт будет останавливаться на время воздушной тревоги. Соответствующее решение начало действовать с 1 августа.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK