Украинцев призвали экономить энергоресурсы и своевременно оплачивать коммунальные услуги

Благодаря работе атомных электростанций у Украины есть достаточный ресурс для обеспечения страны электроэнергией.
Украинцев призвали экономить энергоресурсы и своевременно оплачивать коммунальные услуги
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / t.me/Denys_Smyhal

Этот отопительный сезон будет самым сложным в истории Украины, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства 4 октября.

Читай также:

Он отметил, что благодаря работе атомных электростанций у Украины есть достаточный ресурс для обеспечения страны электроэнергией. Интеграция в европейскую энергосистему ENTSO-E также позволяет Украине в случае необходимости получить помощь от европейских партнеров.

"Без Запорожской АЭС энергосистема Украины в зимний период будет работать с максимальной нагрузкой. Но каждый из нас может внести свой вклад в энергетическую устойчивость государства. К примеру, максимально сместить бытовое и промышленное потребление электроэнергии на ночные часы. Такие простые вещи дают огромный суммарный эффект и помогают стране с наименьшими потерями пройти сложный зимний период", - сказал премьер.

Читай также:

По его словам, также очень важно своевременно оплачивать полученные коммунальные услуги - за свет, газ, тепло, воду. В случае неуплаты населением это вынужден будет компенсировать бюджет, отвлекая финансовый ресурс от поддержки ВСУ.

"Наша страна не раз демонстрировала единство, поэтому экономия энергоресурсов этой зимой также вклад каждого украинца в победу над врагом", - подчеркнул Шмыгаль.

Ранее мы писали, что жителям освобожденных территорий, а также регионов, где нет централизованного теплоснабжения, станет легче запастись альтернативным видом отопления.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK