Украинцам рассказали, какой будет компенсация за разрушенное жилье

В настоящее время российские оккупанты разрушили или повредили более 19 млн кв. м жилья.
Украинцам рассказали, какой будет компенсация за разрушенное жилье
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В проекте бюджета на 2023 год будут предусмотрены финансы и механизмы, с помощью которых люди смогут воспользоваться компенсацией за разрушенное или поврежденное во время войны жилье, не дожидаясь репараций от РФ. Об этом сообщила глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк.

Читай также:

"Мы делим жилье на разрушенное, которое не подлежит восстановлению, и такое, которое можно отремонтировать. За разрушенное жилье люди смогут получить компенсацию в виде виртуальных денег на приобретение нового. Не важно, где был разрушен дом или квартира, человек сможет выбрать любой населенный пункт Украины, где он хочет жить. Не забываем, что у нас более 1000 предприятий. Потому люди захотят выбрать жилье там, где они работают. У них будет максимальная свобода в выборе жилья", - рассказала Шуляк.

Она добавила, что в настоящее время российские оккупанты разрушили или повредили более 19 млн кв. м жилья. В "Дію" уже подано 267 тыс. заявок.

По словам Шуляк, каждый человек, который остался без дома, сможет получить денежную компенсацию.

Ранее мы писали, что Украина рассчитывает получить от России не менее 300 млрд долларов США репараций за ущерб, нанесенный в результате полномасштабной войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK