В Киеве запустили оплату банковской картой в общественном транспорте: На каких маршрутах

В Киеве запустили систему оплаты банковской картой в наземном коммунальном транспорте.
В Киеве запустили оплату банковской картой в общественном транспорте: На каких маршрутах
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 15 октября в наземном общественном транспорте Киева начали подключать маршруты, на которых можно будет рассчитаться за проезд банковской картой. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Читай также:

Оплата проезда банковской картой уже доступна в автобусах по маршрутам: 6, 21, 41, 46, 50, 59, 61, 70, 73, 79, 98, 99, 101, 102, 103, 114. 

Как уточнили в пресс-службе, подтверждением работы системы являются фирменные наклейки на валидаторах. Постепенно система заработает на всех маршрутах и единицах общественного транспорта.

Для оплаты проезда достаточно приложить банковскую карту или гаджет с функцией бесконтактной оплаты к валидатору. Чтобы подтвердить оплату за проезд, нужно сказать контролеру последние 4 цифры своей карты или показать списание в любом банковском приложении.

Читай также:

Сервис позволяет пользоваться и приложением "Киев Цифровой", и картой киевлянина. Стоимость разовой поездки при оплате банковской картой составляет 8 гривен. Если есть право на бесплатный проезд, на карте киевлянина должна быть подключена и активирована соответствующая льгота.

Ранее мы писали, что жителей столицы призывают вернуться к ношению масок в публичных местах из-за роста уровня заболеваемости COVID-19. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK