Украинцы начали испытывать финансовые сложности из-за войны - опрос

Финансовые сложности для большинства граждан Украины - это относительно новое явление.
Украинцы начали испытывать финансовые сложности из-за войны - опрос
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С началом войны украинцы начали испытывать финансовые сложности, им стало не хватать денег до зарплаты. Из-за потери работы и снижения уровня доходов более половины граждан не могут делать сбережения. Об этом свидетельствует результат исследования кадрового портала grc.ua.

Читай также:

Так, 26% опрошенных женщин и 24% мужчин отметили, что с начала войны они потеряли работу и находятся в поиске источников заработка. Из числа работающих респондентов 30% женщин и 26% мужчин говорят о том, что им едва хватает денег до зарплаты.

Среди тех украинцев, кто имеет возможность экономить, больше всего тех, кто делает это очень редко. 21% мужчин и 19% женщин отметили, что возможность делать сбережения у них появляется нечасто.

Читай также:

Продукты питания - это главная категория расходов как для мужчин, так и женщин. Также равноценно важна и для мужчин, и для женщин уплата коммунальных платежей.

Сообщается, что женщины тратят больше средств, чем мужчины, на медицинские услуги, благотворительность и помощь ВСУ, образование, одежду и обувь. В то же время мужчины чаще тратят заработанные деньги на транспорт и собственный автомобиль, выплату кредитов, развлечения и детей.

Ранее мы писали, что в сентябре объемы оплат покупок картами через безналичную сеть ПриватБанка увеличились на 4% (до 53,1 млрд грн) по сравнению с августом.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK