Не более чем на 4 часа: Сегодня в Украине будут поочередные отключения света

Отключения электроэнергии будут поочередными, продолжительность очереди определяет облэнерго, но не более 4 часов.
Не более чем на 4 часа: Сегодня в Украине будут поочередные отключения света
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В четверг, 20 октября, по всей Украине могут применяться меры по ограничению потребления электроэнергии. Отключения света будут поочередными. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в Telegram.

"20 октября по всей Украине могут быть применены меры по ограничению потребления с 7:00 утра до 22:00 вечера. Где именно, в какое время - смотрите, пожалуйста, на сайтах ваших операторов распределительных сетей (облэнерго). Отключения будут поочередны, продолжительность очереди также определяет облэнерго, но не более 4 часов", - говорится в сообщении.

Читай также:

Уточняется, что причина ограничений - это дефицит мощности в системе.

Как отметили в компании, 19 октября оккупанты снова атаковали энергетическую инфраструктуру. Поэтому сегодня будут применены контролируемые ограничения потребителей, чтобы система работала сбалансированно.

В "Укрэнерго" добавили, что с 10 октября украинская энергосистема подверглась атакам больше, чем за 8 месяцев войны. После обстрелов 10 октября возобновили энергоснабжение за 2 дня. С 13 октября диспетчерский центр "Укрэнерго" не применял графики принудительных ограничений.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Telegram
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Telegram

Ранее мы писали, что Япония готова помогать Украине с восстановлением поврежденных или разрушенных боевыми действиями объектов критической инфраструктуры.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK